Лечение кариеса, пульпита, периодонтита — Новость компании «Доминанта» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Лечение кариеса, пульпита, периодонтита

Те, кто уже пострадал от пульпита, прекрасно знают, что было значительно легче бороться с кариесом. Ведь именно кариес является первопричиной пульпита. Легче лечить кариес на начальной стадии поражения зубов, чем впоследствии получить более тяжелую проблему.

Лечение кариеса
Кариес - это самое известное и распространенное заболевание зубов в мире, вследствие чего не зря именно о нем вы слышите из рекламы. Кариес не жалеет никого - ни детей, ни взрослых, ни пожилых людей. Эта проблема обязательно побеспокоит того, кто не следит должным образом за гигиеной ротовой полости. В более редких случаях кариес возникает вследствие проблем, которые дарит организму человека загрязненная окружающая среда. Лечение кариеса - популярная услуга в большей части стоматологических клиник, как в Челябинске, так и по всей России.

Следует подчеркнуть, что благодаря быстрому развитию стоматологии лечение кариеса перестало быть сверхсложной проблемой. Хотя это не означает, что в результате потенциального развития кариеса большинство населения пытается следить за здоровьем полости рта. Лечение кариеса - это продуманный процесс, который представляет собой эффективное и безболезненное удаление поврежденной ткани зуба, а также ее будущую обработку пломбировочными материалами. Опытный специалист сможет провести лечение таким образом, что невооруженным глазом разницу между здоровым от природы и вылеченным зубом будет трудно заметить.

Цены лечения кариеса и пульпита
Кариес больше напоминает вершину айсберга, поскольку при отсутствии лечения он может привести к критическим последствиям для ротовой полости, где будут накапливаться вредные бактерии. Именно эти бактерии могут привести к тому, что инфекция поражает даже внутренние органы. Организм - единое целое. Одна маленькая проблема может влиять на работу всех систем организма. Кроме того, кариес сможет превратиться в начальную стадию перед развитием пульпита или периодонтита. А эти проблемы вызовут ужасный дискомфорт и боль в ротовой полости.

Цена лечения кариеса значительно меньше, чем стоимость, которую нужно заплатить за лечебные услуги в борьбе с пульпитом. Результат возникновения пульпита - удаление зубных нервов и болезненная прочистка каналов с пломбированием и последующей реконструкцией зуба. Инфекция затронула не только зуб, но и пульпу с костной тканью? Стоматологам предстоит бороться с более тяжелой проблемой - периодонтитом. Это более сложное заболевание, которое требует терапии всех околозубных тканей.

Для профилактики кариеса нужно посещать стоматолога хотя бы два раза в год. Лучше, конечно, проходить профессиональную профилактику полости рта у специалиста. Профессиональная гигиена - это совокупность процедур, которые позволят избавиться от зубного налета и отложений, а также качественно очистить зубы от бактерий. Кроме того, стоматологи покрывают эмаль фторсодержащим средством в конце процедуры.

Не пытайтесь лечить кариес самостоятельно, поскольку только профессионалы могут гарантировать результат. Более того, стоматологи отмечают, что стоит приходить на контрольные осмотры не менее 2 раз в год.

Цены на лечение кариеса

Консультация и диагностика
-Первичная консультация специалиста 500 рублей*
-Рентгеновский снимок 200 рублей

Наименование услуги
-Лечение кариеса 3 000 рублей
-Восстановление зуба вкладкой по технологии CEREC От 15 500 до 22 500 рублей

Цены на лечение пульпита

Консультация и диагностика
-Первичная консультация специалиста 330 рублей
-Рентгеновский снимок 160 рублей

Наименование услуги
-Лечение пульпита От 4800 рублей
-Восстановление зуба вкладкой по технологии CEREC От 15 500 до 22 500 рублей

Цены на лечение периодонтита

Консультация и диагностика
-Первичная консультация специалиста 330 рублей
-Рентгеновский снимок 160 рублей

Наименование услуги
-Лечение периодонтита От 5000 рублей
-Установка стекловолоконного штифта От 2200 рублей
-Восстановление зуба вкладкой по технологии CEREC От 15 500 до 22 500 рублей
* - при осуществлении лечения стоимость консультации становится бонусом при первом посещении

Цифровая стоматология Dominanta Clinic
Имеются противопоказания. необходима консультация специалиста