Лечение зубов с помощью стоматологического микроскопа — Новость компании «Доминанта» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Лечение зубов с помощью стоматологического микроскопа

С появлением новейших технологий наши дети, вероятно, вообще не будут понимать выражение «бояться ходить к стоматологу». Это произойдет, во многом благодаря использованию в ходе лечения стоматологического микроскопа.
Увеличивая изображение полости зуба в разы, он делает работу вашего доктора успешнее, лечение легче, а вашу жизнь приятнее.
Клинический микроскоп стоматологии «Доминанта» позволяет работать на увеличении более чем в двадцать раз.
То, что удается разглядеть, таким образом, решает целый ряд возникающих проблем при эндодонтическом лечении:
— обнаружение трещин в зубах;
— удаление фрагментов инструментов;
— обнаружение входов в дополнительные каналы;
— решение проблем с «уступами» (когда дальше канал не проходит), перфорациями (ложный ход) и прочими недостатками некорректной инструментации корневого канала;
— качественно очистить корень от инфекции;
— вылечить и восстановить зуб, который, казалось бы, уже подлежит удалению.
Больше нет смысла делать большое отверстие в полости зуба, при работе с увеличением специалист может сделать отверстие маленького размера, то есть такое, чтобы могли войти тонкие инструменты. Двадцатикратные линзы позволяют выполнить все работы на качественном уровне. К тому же микроскоп дает возможность работать «на 12 часов», т.е. сидеть за головой пациента и работать на расстоянии вытянутых рук. Так легче не только пациенту, но и стоматологу, которому не приходится отвлекаться на личные пространства, и он может полностью сосредоточиться на своей работе.
Еще одним преимуществом лечение под микроскопом является — контроль качества. Разумеется стоматолог, работающий, над зубом под увеличением не только максимально бережно его избавит от повреждений, но и максимально точно его восстановит, будь это пломба или коронка, ведь работая с микроскопом видны все нюансы зуба, которые обычному глазу могут быть не заметны.
Таким образом, в выигрыше остается пациент. Он получает комфортное и максимально качественное лечение при использовании врачом-стоматологом микроскопа.