Лечение десен от компании «Доминанта» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Лечение десен

Доминанта

стоматологический центр

Стоматология

Подробное описание

Лечение десен

Покраснения десен и их кровоточивость могут являться первыми симптомами серьезных заболеваний десен — гингивита и пародонтита. Уклонение от своевременного лечения этих заболеваний может привести к полной потере зубов.

В настоящее время существует много средств (гели, мази и пр.) для борьбы с этими болезнями, но не все из них подойдут конкретному пациенту. Основная сложность заключается именно в том, чтобы подобрать индивидуальный препарат, подходящий пациенту как по особенностям иммунной системы, так и по эффективности воздействия на возбудителей воспалительного процесса. К сожалению очень часто препараты назначаются методом перебора. Не помог первый, назначают второй. Такой подход может привести к затяжному лечению и осложнению заболевания.

Именно поэтому в клинике «Доминанта» мы используем практику проведения микробиологических исследований, которые позволяют точно определить наиболее эффективный для лечения конкретного пациента препарат с учетом индивидуальных особенностей его организма.

Комментарии