ЛЕЧЕНИЕ ВНЧС от компании «Доминанта» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

ЛЕЧЕНИЕ ВНЧС

Доминанта

стоматологический центр

Стоматология

Подробное описание

ЛЕЧЕНИЕ ВНЧС
Заболевания височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) отмечаются практически у 40% людей и занимают третье место по частоте диагностики в стоматологической практике. Сустав, расположенный перед ушной раковиной и состоящий из нижней челюсти и височной кости, испытывает постоянные нагрузки во время приема пищи, зевания, разговора. Он относится к наиболее функционально используемым суставам в организме и при нормальной работе всех мышц и сухожилий не вызывает дискомфортных ощущений у человека.

Симптомами заболевания ВНЧС может быть головная боль, головокружение, боль в скулах, звон в ушах, щелчки или скрежет во время движения челюсти, болевые ощущения в области шеи, затруднение при открытии рта, увеличение лимфатических узлов в подчелюстной области, асимметрия лица. Причины заболевания могут быть самые различные. Начиная от неправильного обмена веществ и сколиоза, заканчивая травмированием челюсти.

Для лечения дисфункции ВНЧС мы используем самые современные методы нейромышечного стимулирования и исправления прикуса, позволяющие устранить излишнее сжатие зубов и вернуть сустав в его физиологически правильное положение.

Комментарии